О подготовке к проведению командно-штабного учения на территории Ибресинского района Чувашской Республики

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров    Чувашской Республики от 24 января 2020  г. № 36-р, в период с 19 по 20 марта 2020 г   на территории Ибресинского  района Чувашской Республики проводится командно-штабное учение (далее – КШУ) по теме: «Действия органов управления и сил Ибресинского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

С целью качественной подготовки и проведения КШУ администрация Ибресинского  района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить План подготовки к проведению командно-штабного учения с органами управления и силами Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики (приложение № 1).
  2. Возложить методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой участников учения к его проведению, учебных точек на заместителя председателя  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности - заместителя главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики- начальника отдела сельского хозяйства  Ермошкина М.П. и на  сектор  специальных программ  администрации Ибресинского района Чувашской Республики.
  3. Утвердить состав оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Ибресинского района Чувашской Республики (приложение №2).
  4. Начальнику штаба Шестериновой С.В.. определить должностные обязанности исходя из поставленных задач в ходе проведения командно-штабного учения. Работу штаба организовать в зале заседаний администрации Ибресинского района Чувашской Республики.
  5. Утвердить перечень учебных точек, места проведения практических мероприятий во время КШУ в Ибресинском районе Чувашской Республики 19-20 марта 2020 года, ответственных лиц за их подготовку (приложение №3).

1. Утвердить перечень сил и средств Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, привлекаемых к КШУ на территории Ибресинского района Чувашской Республики 19-20 марта 2020 года (приложение №4).
  2. Начальнику отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Чувашской Республики Раймову Н.П. организовать передачу фото и видеоматериалов с подвижного пункта управления в ГУ МЧС России по Чувашской Республике и в штаб руководства, освещение материалов о ходе проведении КШУ на сайте администрации Ибресинского района Чувашской Республики.
  3. Рекомендовать главному редактору АУ « Редакция районной газеты «Çĕнтерӱшĕн» («За победу») Алимасову К.Д. организовать освещение материалов о проведении КШУ в районной газете.
  4. Заведующему сектора специальных программ администрации Ибресинского района Чувашской Республики Захарову А.Л.. отработать необходимую документацию и подготовить силы Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики к учениям.
  5. Заместителю председателя КЧС и ОПБ - заместителю главы администрации - начальнику отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Чувашской Республики Ермошкину М.П. провести смотр сил и средств, привлекаемых на командно-штабное учение, проверку готовности учебных мест и точек к 15 марта сентябрю 2020 года.
  6. Рекомендовать главам городского и сельских поселений, и руководителям нештатных формирований гражданской обороны Ибресинского района Чувашской Республики:

подготовить рабочие карты и документацию по учениям;

изучить требования методических и регламентирующих документов по вопросам обеспечения безопасности при ЧС, довести до личного состава привлекаемых на учения  меры безопасности под роспись;

обеспечить соблюдение полевой формы одежды по сезону участниками КШУ.

1. Установить окончательный срок готовности к проведению КШУ на территории Ибресинского района Чувашской Республики 17 марта 2020 г..
  2. Контроль за выполнением мероприятий по подготовке и проведению КШУ возложить на заместителя председателя КЧС и ОПБ - заместителя главы администрации-  начальника отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Чувашской Республики  Ермошкина  М.П.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                   С.В.Горбунов

05 марта 2020 года
Скачать doc, 243,5 Kb