О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского района от 27.05.2014г. №367 «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных организациях Ибресинского района»

На основании Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального Закона от 06.10.2003г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Закона Чувашской Республики от 23.07.2013г. № 50 «Об образовании в Чувашской Республике» администрация Ибресинского района  постановляет:

1. Внести в постановление администрации Ибресинского района от 27.05.2014г. №367 «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных образовательных организациях Ибресинского района» следующие изменения:
    • абзац второй пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

«К категории "дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации" могут быть отнесены дети, воспитывающиеся:

- в малообеспеченных, многодетных семьях с тремя и более детьми:

- родителями-инвалидами;

- родителями, потерявшими работу, состоящими на учёте в центре занятости;

- в асоциальных (алкоголизированных) семьях, в семьях переселенцев и др.;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с ограниченными возможностями здоровья.

1. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района - начальника отдела образования.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                     С.В. Горбунов

04 марта 2020 года
05 марта 2020 года