В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.11.1999 № 1309 "О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны", постановлением Госстроя СССР от 19 сентября 1985 г. № 151 "Приспособление объектов коммунально-бытового назначения для санитарной обработки людей, специальной обработки одежды и подвижного состава автотранспорта", с Методическими рекомендациями МЧС России, утвержденными от 07.08.2014 № 2-4-87-18-35  администрация Ибресинского района  Чувашской Республики  постановляет:

1. Утвердить Положение о создании и поддержании в постоянной готовности к использованию объектов гражданской обороны, расположенных на территории Ибресинского района (приложение № 1).
  2. Создать санитарно-обмывочный пункт на базе МАУ ДОД «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района.
  3. Сектору специальных программ администрации Ибресинского района в срок до 30.03.2020 года заключить договора с организациями сопредельных районов, имеющих соответствующую материально- техническую на организацию  специальной обработки транспорта и санитарную обработку одежды, сил и средств привлекаемых к проведению мероприятий по гражданской обороне.
  4. Рекомендовать главам сельских и городского поселений создать пункты выдачи средств индивидуальной защиты неработающему населению (по согласованию).
  5. Постановление администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 29.03.2015 № 194 «О создании объектов гражданской обороны, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты и поддержание их в готовности к использованию» признать утратившим силу.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Ибресинского района                                                            С.В.Горбунов

02 марта 2020 года
05 марта 2020 года