Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Об отборе организаций для передачи отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

В соответствии с частью 4 статьи 6 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Приказом Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. №4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», Законом Чувашской Республики «Об опеке и попечительстве» от 06 февраля 2009 г. №5, решением Комиссии по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах от 14.10.2019 года,

администрация Ибресинского района п о с т а н о в л я е т:

  1. Передать Бюджетному общеобразовательному учреждению Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики отдельные полномочия органа опеки и попечительства отдела образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
  2. Заключить с Бюджетным общеобразовательным учреждением Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики договор о передаче организации отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
  3. Отказать в передаче отдельных полномочий органа опеки и попечительства отдела образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах Бюджетному учреждению Чувашской Республики «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, в связи отсутствием полного пакета документов, необходимых для проведения отбора организаций.
  4. Отказать в передаче отдельных полномочий органа опеки и попечительства отдела образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах Бюджетному учреждению Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, в связи отсутствием полного пакета документов, необходимых для проведения отбора организаций.
  5. Копию настоящего постановления направить в организации в соответствии с пунктом 4.5. Положения о проведении отбора организаций с целью передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного постановлением администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 30.08.2019 года № 522.
  6. Отделу образования администрации Ибресинского района обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Ибресинского района.
  7. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на Н.А. Федорову – заместителя главы администрации Ибресинского района – начальника отдела образования.

 

 

Глава администрации

Ибресинского района                                                                                                 С.В. Горбунов

Постановление
622
15 октября 2019 года
31 октября 2019 года
Поделиться