О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского района от 08.12.2014 № 876 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Ибресинского района Чувашской Республики, занятых в сфере образования и науки»

п о с т а н о в л я е т:
1.Внести в Положение об оплате труда работников учреждения образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации Ибресинского района Чувашской Республики от 08.12.2014 года № 876 следующие изменения:
1.1. «пункт 2.1 раздела II изложить в следующей редакции «2.1. Норма часов педагогической (преподавательской) работы за оклад (ставку) (продолжительность рабочего времени) установлена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»;
1.2. «раздел IV «IV.Условия оплаты труда медицинского персонала» признать утратившим силу»;
1.3. «абзац 1 пункта 5.1 раздела V изложить в следующей редакции «5.1. Минимальные размеры окладов (ставок) библиотечных работников учреждения, устанавливаются по профессиональным квалификационным группам должностей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 31.08.2007 г. N 570 «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии» (зарегистрирован в Минюсте России 01.10.2007 г., регистрационный N 10222):

Профессиональные квалификационные уровни

Квалификационные уровни

Должности служащих, отнесенные к квалификационным уровням

Минимальные размеры оклада

Профессиональная квалификационная группа «Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена»

Библитекарь

4012

5319

Примечание: численность учащихся до 300 человек – оклад-4012Примечание: численность учащихся до 300 человек – оклад-4012           численность учащихся свыше 300 человек – оклад 5319
1.4. «п.6.1 раздела VI. Условия оплаты труда работников учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих исложить в следующей редакции  «6.1. Рекомендуемые минимальные размеры окладов (ставок) работников учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, устанавливаются по профессиональным квалификационным группам профессий рабочих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 248н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 июня 2008 г., регистрационный N 11861), постановлением Министерства труда Российской Федерации от 21.04.1993г. № 88 «Об утверждении нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений»:

Профессиональные квалификационные группы

Квалификационные уровни

Квалификационные разряды в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, выпуск I, раздел «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства»

Минимальный размер оклада (ставки), рублей

1

2

3

5

Профессиональ-ная квалификацион-ная группа «Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня»

1 квалификационный уровень

1 квалификационный разряд

3037

2 квалификационный разряд

3341

3 квалификационный разряд

3670

2 квалификационный уровень

Профессии рабочих, отнесенные к первому квалификационному уровню, при выполнении работ по профессии с произвольным наименованием «старший»

4039

Профессиональ-ная квалификацион-ная группа «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня»

1 квалификационный уровень

4 квалификационный разряд

4223

5 квалификационный разряд

4487

2 квалификационный уровень

6 квалификационный разряд

4752

7 квалификационный разряд

5015

3 квалификационный уровень

8 квалификационный разряд

5321

Оплата труда работников учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, производится исходя из установленных размеров окладов (ставок) с учетом повышений размеров окладов (ставок) за работу в образовательных учреждениях, указанных в пункте 8.2 настоящего Положения».
1.5. «второй абзац раздела «IX. Гарантии по оплате труда» дополнить словами «Заработная плата подлежит индексации в соответствии с законодательством Российской Федерации».
2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики.
3.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2019 года.

Ибресинского района                                            С.В.Горбунов

582