Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О подготовке к проведению командно-штабного учения на территории Ибресинского района Чувашской Республики

В соответствии с Планом основных мероприятий   Ибресинского района Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утвержденным распоряжением администрации Ибресинского района     Чувашской Республики от 06.02.2019 года №24-р, 05 июня 2019 года  на территории Ибресинского района Чувашской Республики проводится командно-штабное учение (далее – КШУ) по теме: «Действия сил и средств Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, службы эксплуатации ГТС водохранилища межхозяйственной оросительной системы «Рассвет»: «Красный Фронтовик», им. Ильича, «Искра» Ибресинскогорайона Чувашской Республики по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной с обрушением земляной плотины в виде частичного оползня на низовом откосе, в результате фильтрации через основание плотины с выходом у ее подошвы в нижнем бьефе».

С целью качественной подготовки и проведения КШУ администрация Ибресинского  района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить План  -календарь проведения командно-штабного учения с органами управления и силами Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики (приложение № 1).

2. Возложить методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой участников учения к его проведению, учебных точек на   заместителя председателя  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности - заместителя главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики- начальника отдела сельского хозяйства  Гаврилова В.Ф. и на  сектор  специальных программ  администрации Ибресинского района Чувашской Республики.

3. Утвердить состав оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Ибресинского района Чувашской Республики (приложение №2).

4. Начальнику штаба Михайловой Е.Л. определить должностные обязанности исходя из поставленных задач в ходе проведения командно-штабного учения. Работу штаба организовать на подвижном  пункте управления  администрации Ибресинского района Чувашской Республики, на базе автомашины УАЗ.

5. Утвердить перечень учебных точек, места проведения практических мероприятий во время КШУ в Ибресинском районе Чувашской Республики 05 июня 2019 года,  ответственных лиц за их подготовку (приложение №3).

6. Утвердить перечень сил и средств Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, привлекаемых к КШУ на территории Ибресинского района Чувашской Республики 05 июня 2019 года (приложение №4).

7. Отделу информатизации и социального развития  администрации Ибресинского района Чувашской Республики организовать передачу фото и видеоматериалов с подвижного пункта управления в ГУ МЧС России по Чувашской Республике и в штаб руководства, освещение материалов о ходе проведении КШУ на сайте администрации Ибресинского района Чувашской Республики.

8. Рекомендовать главному редактору газеты «За победу» Алимасову К.Д. организовать освещение материалов о проведении КШУ в районной газете.

9. Сектору  специальных программ администрации Ибресинского района Чувашской Республики отработать необходимую документацию и подготовить силы Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики к учениям.

10. Провести смотр сил и средств, привлекаемых на командно-штабное учение, проверку  готовности учебных мест и точек 03 июня 2019 года.

11. Рекомендовать Ибресинского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, привлекаемых к КШУ подготовить рабочие карты и документацию по учениям;

 изучить требования методических и регламентирующих документов по вопросам обеспечения безопасности при ЧС, довести до личного состава привлекаемых на учения  меры безопасности под роспись;

обеспечить соблюдение полевой формы одежды по сезону участниками КШУ.

12. Установить окончательный срок готовности к проведению КШУ на территории Ибресинского района Чувашской Республики  04.06.2019 года.

13.  Контроль за выполнением мероприятий по подготовке и проведению КШУ возложить на заместителя председателя КЧС и ОПБ -  заместителя главы администрации-  начальника отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Чувашской Республики  Гаврилова В.Ф.

 

 

 Глава администрации 
Ибресинского района                          С.В.Горбунов

Постановление
308
31 мая 2019 года
04 июня 2019 года
Поделиться