Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ибресинском районе Чувашской Республики

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 г. №10, на основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2018 № 797 «О модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Чувашской Республике», руководствуясь Уставом Ибресинского района Чувашской Республики, администрация Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:
1. Обеспечить внедрение с 1 сентября 2019 года на территории Ибресинского района Чувашской Республики модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
2. Утвердить прилагаемые Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ибресинском районе Чувашской Республики (далее- Правила).
3. Отделу образования администрации Ибресинского района, отделу информатизации и социального развития Ибресинского района обеспечить внедрение модели персонифицированного финансирования в муниципальных учреждениях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.
4. МБОУ ДО «Дом детского творчества» обеспечить взаимодействие с оператором персонифицированного финансирования Чувашской Республики, содействовать информированию о системе персонифицированного финансирования, организационному и методическому сопровождению внедрения системы персонифицированного финансирования.
5. Отделу информатизации и социального развития администрации Ибресинского района разместить настоящее постановление на официальном сайте Ибресинского района Чувашской Республики.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Федорову Н.А.

Ибресинского района                      С.В. Горбунов

07 мая 2019 года