Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О подготовке и проведении празднования Дня Победы 9 мая 2019 года

В целях подготовки и организации празднования в Ибресинском районе  74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, координации взаимодействия и решения организационных вопросов, администрация Ибресинского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить состав организационного комитета по подготовке и празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

(Приложение 1).

2.Утвердить План праздничных мероприятий, посвященный празднованию Дня Победы (Приложение 2).

3. Руководителям отделов администрации Ибресинского района провести праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в соответствии с планом работы.

4. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений Ибресинского района  независимо от организационно-правовых форм и форм собственности  принять активное участие в подготовке и проведении праздника Дня Победы.

5. Заместителю главы администрации – начальнику отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Ибресинского района( Андреева М.Д.),  главам администраций   городского и  сельских  поселений Ибресинского  района, МУП «Водоканал» Ибресинского района (Филиппов А.И.) с привлечением заинтересованных организаций, предприятий и граждан:

5.1. Обеспечить выполнение работ, связанных с оформлением и благоустройством  мест проведения праздничных мероприятий  и  памятников  Воинской славы на территориях поселений;

5.2. Обеспечить  наведение надлежащего порядка на площади Ленина  и сквере Памяти и Славы        п.Ибреси  до и после проведения праздничных мероприятий.

6. Рекомендовать    ОМВД России по Ибресинскому району:

6.1.Обеспечить общественный порядок в населенных пунктах  и в местах проведения массовых мероприятий, в соответствии с утвержденным планом;

6.2. Перекрыть 9 мая 2019 года движение всех видов автотранспорта (кроме машин «Скорой медицинской помощи», автомобилей администрации Ибресинского района, автомобиля пожарной части,  автомобилей  привлекаемых для перевозки  ветеранов Великой Отечественной войны  на время формирования и  прохождения    участников  праздничной демонстрации и «Бессмертного полка» окончания шествия к обелиску в Сквере Памяти и Славы п.Ибреси с 10 часов 40 минут и до 11.00 часов :

 -   по ул.Пионерская от перекрестка с ул.Школьная до перекрестка с  ул.Энгельса;

-по ул.Энгельса от перекрестка  с Пионерская до перекрестка с ул.Маресьева;

 по ул. Маресьева   п.Ибреси  от перекрестка с Энгельса  до перекрестка с ул.Ленина.

7.Заместителю главы администрации – начальнику отдела образования администрации  района (Федорова Н.А.) обеспечить перевозку учащихся общеобразовательных школ района – участников парада  юнармейцев к месту проведения местам  праздничных мероприятий и обратно в соответствии с  правилами  дорожного движения и требованиями безопасности по перевозке учащихся на   школьных автобусах.

8. Начальнику отдела  информатизации   и социального развития  администрации Ибресинского района  (Раймов Н.П.):

8.1. Провести праздничную программу, посвященную Дню Победы, на площади им. Ленина  9 мая 2019 года  в  10.00 часов.

8.21. Организовать церемонию возложения цветов, венков и гирлянд к памятнику-мемориалу  погибшим  в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.  землякам -ибресинцам  в Сквере Памяти и Славы п.Ибреси.

9. Разрешить Ибресинскому РайПО  разведение открытого огня для   приготовления «Солдатской каши» для  участников  и зрителей праздничных мероприятий.

Председателю Совета Ибресинского РайПО (Гурьева О.П.) организовать дополнительный  противопожарный инструктаж по соблюдению правил  пользования открытым огнем  для работников предприятия, привлекаемых к проведению  акции «Солдатская каша»

10. Рекомендовать главному врачу БУ «Ибресинская ЦРБ» Министерства здравоохранения  Чувашской Республики (Мясника Н.П.)обеспечить дежурство машины скорой медицинской помощи    9 мая   2019 года в местах проведения праздничных мероприятий в п.Ибреси с 09 часов 30 минут до окончания мероприятий.

11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации-начальника отдела образования Федорову Н.А.

12. Постановление  вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Ибресинского района                                                                    С.В.Горбунов

Постановление
234
06 мая 2019 года
21 мая 2019 года
Поделиться