В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Чувашской Республики от 15 апреля 1996 г. № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации возникшей в результате опасных агрометеорологических явлений – вымерзания, в значительно морозный и бесснежный период, выпревания из-за продолжительно наблюдавшейся высокой температуры на глубине залегания узла кущения в зимний период 2018- 2019 годы, высокого снежного покрова, незначительного промерзания почвы и последующей гибели озимых культур, администрация Ибресинского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Ввести режим чрезвычайной ситуации на территории Ибресинского района Чувашской Республики для органов управления и сил Ибресинского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики) с 22 апреля 2019 года до особого распоряжения.

2. Отделу сельского хозяйства администрации Ибресинского района совместно с заинтересованными службами и организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:

обеспечить информирование населения через средства массовой информации о введении чрезвычайной ситуации;

определить состав рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Ибресинского района, для выполнения мероприятий по преодолению негативных последствий опасного агрометеорологического явления;

определить по каждому хозяйству масштабы нанесенного ущерба и представить пакет документов в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, для анализа и проверки соответствия их предъявляемым требованиям;

в пятидневный срок разработать план мероприятий по преодолению последствий чрезвычайной ситуации и оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям Ибресинского района Чувашской Республики, пострадавшим от опасного агрометеорологического явления и довести его до сведения исполнителей плана и сельскохозяйственных товаропроизводителей района.

3. Отделу сельского хозяйства администрации Ибресинского района:

организовать ежедневный сбор и обобщение сведений о размере ущерба, причиненного сельскохозяйственным товаропроизводителям района, мерах принятых по оказанию помощи пострадавшим товаропроизводителям в разрезе каждого хозяйства и представлять их главе администрации района;

подготовить обращение в Кабинет Министров Чувашской Республики об оказании финансовой помощи пострадавшим сельскохозяйственным товаропроизводителям Ибресинского района Чувашской Республики.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского района Гаврилова В.Ф.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Ибресинского района                                   С.В.Горбунов

22 апреля 2019 года