Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Об организации и проведении 5-дневных учебных сборов по 35-часовой учебной программе с юношами, обучающимися в образовательных организациях Ибресинского района и проходящими подготовку по основам военной службы

В соответствии с приказом Минобороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 г. № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.08.2018 г. № 591-р «Об утверждении плана мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Чувашской Республике на 2018-2019 учебный год» администрация Ибресинского района Чувашской Республики

п о с т а н о в л я е т:

  1. Провести 5-дневные учебные сборы по 35-часовой программе с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений Ибресинского района в период с 20 по 24 мая 2019 года на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Ибресинского района.
  2. Утвердить состав штаба по проведению учебных сборов согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

3. Штабу по проведению учебных сборов обеспечить организованное проведение игр, создать условия противопожарной безопасности, правопорядка, соответствующих санитарных условий и охраны здоровья.

4. Отделу образования администрации Ибресинского района обеспечить финансирование 5-дневных учебных сборов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Федорову Н.А.

Глава администрации
Ибресинского района                           С.В. Горбунов

Постановление
161
05 апреля 2019 года
17 апреля 2019 года
Поделиться