На основании экспертизы, проведенной министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики постановления администрации Ибресинского района от 29.09.2017 г. № 563 «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах Ибресинского района» и выданных предложений, администрация Ибресинского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в «Порядок организации и осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах Ибресинского района Чувашской Республики», утвержденный постановлением администрации Ибресинского района от 29.09.2017 № 563, (далее – Порядок) следующие изменения:

а) п.2.8. Порядка изложить в следующей редакции:

«2.8. О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются Уполномоченным органом не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения администрации Ибресинского района о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган муниципального контроля, или иным доступным способом.»;

б) п.4.4. Порядка изложить в следующей редакции:

«4.4. В случае, если достоверность сведений, содержащихся в документах, имеющихся в распоряжении Уполномоченного органа, вызывает обоснованные сомнения либо эти сведения не позволяют оценить исполнение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, Уполномоченный орган направляет в адрес юридического лица, индивидуального предпринимателя мотивированный запрос с требованием представить иные необходимые для рассмотрения в ходе проведения документарной проверки документы.
К запросу прилагается заверенная печатью копия распоряжения администрации Ибресинского района о проведении документарной проверки.»;

в) Приложение 1 к Порядку организации и осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах Ибресинского района исключить;

г) дополнить раздел 13 следующего содержания:
«13. Проведение мониторинга эффективности муниципального  контроля

13.1. Уполномоченный орган администрации ежегодно готовит и не позднее 1 марта представляет главе администрации сведения об организации и проведении муниципального дорожного контроля за отчетный год, его эффективности.

13.2.  Представляемые при проведении мониторинга сведения должны содержать информацию:

а) о состоянии нормативно-правового регулирования в сфере муниципального  контроля;

б) об организации муниципального  контроля;

в) о финансовом и кадровом обеспечении муниципального контроля;

г) о количестве проведенных проверок, составленных актах, выданных предписаниях, исполненных предписаниях;

д) о действиях уполномоченного органа администрации по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений;

е) об анализе и оценке эффективности муниципального контроля;

ж) о выводах и предложениях по результатам муниципального  контроля.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Главы администрации

Ибресинского района                                                               С.В.Горбунов

24 декабря 2018 года
10 января 2019 года