Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О проведении месячника гражданской обороны в Ибресинском районе Чувашской Республики

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации  от 20 декабря 2016 г. № 696 «Об утверждении Основ государственной политики  Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года»,  с  постановлениями Правительства Российской Федерации от   2 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» и от 4 сентября 2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Плана основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 января 2018 г.            № 42-р,  Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2017 г. № 21 «О Плане мероприятий по реализации Основ государственной политики  Российской Федерации в области гражданской  обороны в Чувашской Республике на период до 2030 года»,  Указания Председателя  Кабинета Министров Чувашской  Республики И.Б. Моторина  от  05 сентября 2018 года №14  «О проведении месячника гражданской обороны на территории Чувашской Республики»  и в целях дальнейшего совершенствования форм и методов подготовки по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, воспитания у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само-, взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера,  администрация     Ибресинского     района  Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Провести с 1 октября по 1 ноября 2018 года на территории   Ибресинского района  Чувашской Республики месячник гражданской обороны.
  2. Утвердить прилагаемый План проведения месячника гражданской обороны в Ибресинском районе  Чувашской Республике.

3. Рекомендовать  главам администраций городского и сельских поселений Ибресинского района,  руководителям организаций и предприятий обеспечить выполнение Плана проведения месячника гражданской обороны в  Ибресинском районе Чувашской Республике.

 

 

 

4. Информацию о проведении месячника гражданской защиты с приложением отчетных фото-, видео- и печатных материалов представить в сектор  специальных программ администрации  Ибресинского  района  к 5  ноября 2018 года.

5. Контроль за  выполнением настоящего постановления возложить на сектор   специальных программ администрации  Ибресинского района Чувашской Республики и пожарно-спасательную часть №28 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии).

 

 

 Глава администрации

Ибресинского района                                                                    С.В.Горбунов

 

 

Постановление
503
20 сентября 2018 года
02 октября 2018 года
Поделиться